Как хранить шины в домашних условиях

10.04.2019 в 17:44 2118 0
Как хранить шины в домашних условиях
Иллюстрация
Отправляя шины на хранение необходимо позаботиться об их чистоте, причём связано это не, только с эстетикой
Сезонная замена резины 185/65 R14 https://shiny-diski.com.ua/tires/w-185/h-65/r14 — это необходимая процедура для каждого водителя. Однако сняв покрышки владельцу авто необходимо подумать и об их хранении. Неправильный выбор места может оказать самое негативное воздействие на шины и приведёт к их порче, что впоследствии потребует приобретения нового комплекта резины, что, в свою очередь, будет означать дополнительные расходы.

Лучше всего обеспечивают сохранность шин специальные предприятия, осуществляющие их сезонное хранение. Они, как правило, используют отапливаемые склады, где имеется соответствующее пространство для правильного складирования резины.

Если же по каким-либо причинам владелец авто не может воспользоваться услугами таких предприятий, то осуществлять хранение шин ему придётся в домашних условиях.
низкопрофильная резина

Выбор места хранения и подготовка шин

Отправляя шины на хранение необходимо позаботиться об их чистоте, причём связано это не, только с эстетикой. Нередко на резине присутствуют такие загрязнения, которые могут вызвать разрушение материала. Также в протекторе могут быть застрявшие кусочки гравия, гвозди или иные предметы, нарушающие целостность шин.

После того, как покрышки будут очищены и промыты их необходимо упаковать, причём для этого лучше использовать не пакеты из обычного полиэтилена, а мешки, которые изготовлены из натуральных материалов или в текстильные чехлы. В этом случае резина будет проветриваться.

Затем следует подготовить место, где будет осуществляться их хранение. Нужно помнить, что такие места, как общий тамбур или лестничная клетка являются общественными местами, поэтому складировать резину там не стоит. Также противопоказано хранение покрышек в помещениях, где отсутствует система отопления, вблизи от батарей, открытых источников огня или в местах, где имеются острые выступы.

Кроме того, помещение, где будет происходить хранение шин должно иметь соответствующую влажность. Поэтому оставлять их на зиму на балконе без остекления не стоит.

Самым оптимальным местом хранения летней резины является чистая и сухая кладовка. Однако необходимо убедиться, что в неё не попадает сырой воздух из ванной или горячие пары из кухни.
хранение шин
Также складировать шины можно на застеклённом и утеплённом балконе или в отапливаемом гараже. Однако при этом нужно помнить, что вблизи должны отсутствовать химические составы или источники открытого огня.

Если имеется сухой погреб, то сложить покрышки можно и в нем. В данном случае также нужно учитывать влажность и температуру в помещении.
Теги:шины, резина, хранение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.