Как делают печать баннеров: материалы и технология

07.11.2020 в 13:29 490 0
Как делают печать баннеров: материалы и технология
Производство баннеров различных типов осуществляется с применением современного оборудования.
Любая кампания по продвижению товаров, услуг, либо бренда, предусматривает необходимость использования широкого спектра рекламных материалов, что позволяет стимулировать интерес у потребителя. Заказав печать баннеров на thor-print.com.ua/services/pechat-bannerov у профессионалов, можно эффективно донести до потенциально заинтересованной аудитории ключевую информацию о продукции либо компании.

Разновидности баннерной ткани

Прежде, чем более подробно ознакомиться с процессом изготовления баннеров, целесообразно ознакомиться с разновидностями материалов, которые могут использоваться в процессе их производства. Существующую баннерную ткань можно разделить на 2 категории:
  • Frontlit. Представляет собой материю белого цвета, плотность которой может варьироваться в диапазоне от 300 до 620 г/м2, а прозрачность достигать 10%. Подобный вариант чаще всего используется для рекламных конструкций, оснащенных фронтальной подсветкой, а также для изготовления баннеров с односторонней печатью.
  • Backlit. Не меньшей популярностью пользуется Backlit, который отличается высоким уровнем прозрачности (до 25%), а также увеличенной плотностью — 420-680 г/м2, что позволяет использовать его для конструкций, оборудованных внутренней подсветкой.
Для кратковременного размещения информации идеальным вариантом станет тонкий баннер на основе Backlit, однако для продолжительных рекламных кампаний, настоятельно рекомендуется использовать более долговечный Frontlit.
Как делают печать баннеров: материалы и технология

Технология печати

Производство баннеров различных типов осуществляется с применением современного оборудования, что позволяет гарантировать высочайшее качество готовой продукции и её длительный срок службы. В процессе изготовления важно учитывать особенности используемого материала, стойкость чернил, а также эксплуатационные характеристики плоттера, что даст возможность быть уверенным в отличном результате. Изучая технологию изготовления баннеров, можно выделить сразу несколько основных этапов:
  • создание уникального макета с учетом запросов целевой аудитории, а также результатов исследований маркетологов;
  • подбор оптимального материала;
  • широкоформатная печать с применением профессионального принтера, оснащенного соответствующим функционалом;
  • финишная обработка — соединение отдельных фрагментов баннера (если он большого размер), обрезка краев, создание специальных отверстий для троса.
Установка подобного рода конструкций должна осуществляться квалифицированным персоналом, знакомым со всеми нормами безопасности и особенностями действующего законодательства относительно размещения наружной рекламы.
Теги:Материалы, баннеры, печать, технологии

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.