Кабмин установил правила обсервации
09.04.2020 в 21:39
690
0
Обновлено: 09.04.2020
За питание придется платить, а употреблять алкоголь запрещается, постановило правительство.
Кабинет министров постановил, что пребывание в обсерваторах-изоляторах является бесплатным, но за питание нужно платить. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства в четверг, 9 апреля.За доставку на обсервацию лиц и организацию их питания (за него нужно будет платить из собственного кармана) отвечает местная власть. При этом МВД, Нацполиция и Нацгвардиия обеспечивают сопровождение транспорта к местам обсервации и порядок на территории обсерваторов.
Отмечается, что администрация места обсервации обеспечивает подготовку места к приему лиц и создание условий их пребывания. Она также следит за соблюдением требований инфекционного контроля, обеспечением персонала средствами индивидуальной защиты при обслуживании лиц, находящихся на обсервации.
Люди, находящиеся в обсерваторах, могут получать личные вещи, продукты питания (кроме алкогольных напитков и вещей, запрещенных к хранению) и обязаны соблюдать правила, установленные администрацией места обсервации (изоляции). После обсервации люди добираются до мест жительства за свой счет.
Сейчас читают
| Комментарии (0) |
Войдите, чтобы оставить комментарий.



