Кабмин упростил правила пересечения границы для перевозчиков

08.03.2022 в 18:49 1519 0
Кабмин упростил правила пересечения границы для перевозчиков
Фото: EPA/UPG
Решение правительства касается как водителей грузовиков, так и железнодорожного транспорта.

Правительство Украины изменило порядок пересечения границы для водителей с целью налаживания международной логистики, сообщает Мининфраструктуры во вторник, 8 марта.

Решение касается как водителей грузовиков, так и железнодорожного транспорта. Оно действует в случаях, когда речь идет о "международных грузовых перевозках, перевозках для нужд Вооруженных Сил Украины, перевозке медицинских грузов, грузов гуманитарной помощи".

Отныне для получения разрешения перевозчик должен обратиться с данными о водителях в Мининфраструктуры или в областную военную администрацию.

После этого состоится бронирование, и со списком забронированных лиц Мининфраструктуры или ОВА обратятся в Госпогранслужбу. В ГНС учтут время выезда и въезда граждан Украины.

"Автоперевозчики, имеющие лицензию на осуществление международных грузовых автомобильных перевозок, могут подать уведомление как в письменном виде, так и в электронном виде с использованием электронного кабинета перевозчика системы ШЛЯХ", – отметили в ведомстве. 

Документы обещают оформлять в течение двух часов с момента получения уведомления от перевозчика.

 

Теги:кабмин, перевозчики

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.