Кабмин: Суд отменил недействующее постановление о ценах на газ

05.03.2019 в 09:27 671 0
Кабмин: Суд отменил недействующее постановление о ценах на газ
Фото: Reuters
Окружной административный суд Киева отменил недействующее постановление Кабмина о газе. И все равно это решение правительство будет обжаловать, заявил
Окружной административный суд Киева отменил уже недействующее постановление Кабинета министров о ценах на газ. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук в Facebook.

В частности, он отметил, что Кабмин намерен обжаловать решение Окружного админсуда Киева о признании противоправным порядка формирования цен на природный газ для нужд населения, который правительство утвердило постановлением от 27 апреля 2016 года.

По его словам, решение суда касается утратившего силу постановления.

"Обжалуемое постановление Кабинета министров от 27 апреля 2016 года №315 утратившим силу согласно постановлению Кабмина от 19 октября 2018 года №867 Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа. Даже, несмотря на это, Кабинет министров будет подавать апелляцию и обжаловать это решение в установленном порядке", - написал он в соцсети.

При этом других деталей Рябчук не сообщил.

Ранее сообщалось, что Окружной админсуд Киева признал противоправным и недействительным постановление Кабинета министров от 27 марта 2016 года, которым, в том числе, определялся порядок формирования цены на газ для населения.
Теги:ГАЗ, тарифы, кабмин

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.