Кабмин расширил перечень услуг критического импорта

14.06.2022 в 15:17 673 0
Кабмин расширил перечень услуг критического импорта
Фото: EPA/UPG
В список критического импорта добавлены целый ряд товаров и услуг, в том числе в сфере IT и логистики.

Правительство расширило перечень услуг критического импорта, включив в него ряд товаров и услуг.
 
Так, в список добавлены услуги посредников по оптовой торговле, юридические услуги, аудит и налоговый консалтинг, услуги в сфере прав интеллектуальной собственности, инжиниринговые, архитектурные и инженерные услуги, услуги по формированию документов и отчетности и консультационные услуги, услуги по сертификации продукции.
 
Также в него включены такие услуги как ремонт салонов автомобилей, локомотивов и вагонов, подписки на интернет-платформы и другие доступы к программам, а также другие информационные услуги, услуги по разработке лекарственных средств.
 
Помимо того в перечне почтовые услуги, а также ряд услуг в сфере IT и логистики. Кроме того, расширен перечень товаров критического импорта. В частности, в него внесены пчелы, шмели, молочная сыроватка, сливочное масло, свежие помидоры, макаронные изделия, ряд безглютеновых продуктов.
 
Обновленный список пополнился огнеупорной глиной, мрамором, известковым флюсом, дезодорантами, портландцементом, пластилином, окнами, балконными дверями, металлоломом и трамвайными вагонами.

Теги:кабмин, импорт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.