Кабмин продлил COVID-выплаты медикам в случае болезни или смерти

27.01.2021 в 20:31 467 0
Кабмин продлил COVID-выплаты медикам в случае болезни или смерти
Фото: из открытых источников
На 2021 год для проведения страховых выплат в общем фонде госбюджета предусмотрены более 250 млн гривен.
Правительство Украины приняло постановление, которым обеспечиваются страховые выплаты медикам в текущем году. Об этом сообщает Минсоцполитики в среду, 27 января.

Отмечается, что принятым решением обеспечено право медработников на одноразовую страховую выплату в случае установления им инвалидности и степени утраты трудоспособности вследствие заболевания коронавирусом COVID-19, во время выполнения профессиональных обязанностей в размере не меньше 300 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, и право членов семей медиков, смерть которых наступила в результате инфицирования коронавирусная болезнью, на разовую страховую выплату в размере, кратном 750 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Как указано в пояснительной записке к проекту постановления, на 2021 год для проведения указанных страховых выплат в общем фонде государственного бюджета для Минсоцполитики предусмотрены средства в сумме 251 млн 970 тыс. гривен.

Как сообщалось, с начала пандемии в Фонд социального страхования поступило более 37,8 тысячи сообщений о заболевании медиков на коронавирусной болезни.
Теги:медики, COVID-выплаты, кабмин

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.