Кабмин назвал приоритеты в евроинтеграции

21.11.2019 в 16:25 573 0
Кабмин назвал приоритеты в евроинтеграции
Фото: РБК-Украина
Правительство в среду провело заседание по вопросам евроинтеграции, приняв ряд решений в данной сфере.
Премьер-министр Алексей Гончарук после заседания правительства в среду, 20 ноября, назвал приоритеты в сфере евроинтеграции: усиление и защиту конкуренции в энергетической сфере и развитие инфраструктуры. Об этом сообщает Укринформ.
  
"В сфере евроинтеграции наши приоритеты - экономический рост усиления и защиту конкуренции в энергетической сфере, в сфере инфраструктуры. Это то, что прямо касается наших евроинтеграционных обязательств. Фокусироваться в последующие месяцы будем точно на этом", - подчеркнул он.
 
Премьер отметил, что правительство не может прогнозировать срок, в который удастся ликвидировать отставание Украины от графика выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС.

 "Я думаю, что рано давать какие-то обещания. У нас есть объективные факторы, нас ограничивают. Наш лимит - это пропускная способность украинского парламента", - пояснил он.

 В свою очередь вицепремьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба добавил, что к приоритетам работы правительства в европейском направлении в краткосрочной перспективе являются переговоры по Соглашению об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции - так называемый "промышленный безвизовых".
 
Теги:Приоритеты, кабмин, евроинтеграция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.