Кабмин назначил нового и.о. начальника Гостаможслужбы

01.02.2023 в 22:16 548 2.4 0
Кабмин назначил нового и.о. начальника Гостаможслужбы
Фото: Гостаможслужба
У Государственной таможенной службы нет постоянного руководителя уже больше года.

Кабинет министров в среду возложил исполнение обязанностей главы Государственной таможенной службы на Сергея Звягинцева, который с января 2021 года занимает должность заместителя главы ГТС. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Звягинцев с апреля 2017 по январь 2020 был директором Департамента регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития и торговли Украины.

В январе 2020 возглавил Департамент государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте Государственной службы морского и речного транспорта Украины. С февраля 2020 исполнял обязанности главы этого ведомства, а с июля 2020 занял должность председателя.

Последние два года он работает заместителем председателя Гостаможслужбы.

У Государственной таможенной службы нет постоянного руководителя уже больше года. В ноябре 2021 года Павел Рябикин перешел на работу в Кабинет министров, и с тех пор обязанности главы Гостаможслужбы исполнял Вячеслав Демченко – директор департамента по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил.

Сегодня правительство признало утратившим силу распоряжение о временном возложении на Демченко обязанностей главы Государственной таможенной службы.

Также Кабинет министров уволил Александра Щуцкого с должности первого заместителя председателя Гостаможслужбы. В отношении еще одного заместителя Руслана Черкасского начато дисциплинарное производство, его отстранили от исполнения обязанностей, сообщил глава фракции Слуги народа в Верховной Раде Давид Арахамия.

Теги:Гостаможслужба, кабмин, звягинцев

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.