Кабмин назначил нового и.о. начальника Гостаможслужбы
Кабинет министров в среду возложил исполнение обязанностей главы Государственной таможенной службы на Сергея Звягинцева, который с января 2021 года занимает должность заместителя главы ГТС. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Звягинцев с апреля 2017 по январь 2020 был директором Департамента регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития и торговли Украины.
В январе 2020 возглавил Департамент государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте Государственной службы морского и речного транспорта Украины. С февраля 2020 исполнял обязанности главы этого ведомства, а с июля 2020 занял должность председателя.
Последние два года он работает заместителем председателя Гостаможслужбы.
У Государственной таможенной службы нет постоянного руководителя уже больше года. В ноябре 2021 года Павел Рябикин перешел на работу в Кабинет министров, и с тех пор обязанности главы Гостаможслужбы исполнял Вячеслав Демченко – директор департамента по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил.
Сегодня правительство признало утратившим силу распоряжение о временном возложении на Демченко обязанностей главы Государственной таможенной службы.
Также Кабинет министров уволил Александра Щуцкого с должности первого заместителя председателя Гостаможслужбы. В отношении еще одного заместителя Руслана Черкасского начато дисциплинарное производство, его отстранили от исполнения обязанностей, сообщил глава фракции Слуги народа в Верховной Раде Давид Арахамия.
Комментарии (0) |
|