Йельский университет обвинили в расовой дискриминации абитуриентов

14.08.2020 в 11:44 460 0
Йельский университет обвинили в расовой дискриминации абитуриентов
Фото: EPA/UPG
Двухлетнее расследование возможного расизма в Йеле началось после обращения в Минюст США группы американцев азиатского происхождения.
Министерство юстиции США после двухлетнего расследования пришло к выводам, что Йельский университет проводит дискриминацию белых абитуриентов, а также американцев азиатского происхождения. Об этом, в четверг, 13 августа, сообщает ТАСС. 

"Министерство уведомило университет о том, что выявило незаконную дискриминацию белых абитуриентов и американцев азиатского происхождения в нарушение закона о гражданских правах 1964 года", - говорится в сообщении.

Помощник главы Минюста из департамента гражданских прав Эрик Дрейбенд заявил, что белые абитуриенты и американцы азиатского происхождения могли поступить с вероятностью от одной четвертой до одной десятой по сравнению с заявителями-афроамериканцами со схожими академическими данными, однако ВУЗ отдал предпочтение абитуриентам-афроамериканцам. 

Согласно выводам министерства, "расовое и национальное происхождение является для данного университета определяющим критерием при ежегодном приеме". 
Теги:Йельский университет, обвинения, дискриминация, абитуриенты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.