Японская компания видеоигр Nintendo закрыла российское отделение

01.06.2023 в 15:48 7393 4.8 0
Японская компания видеоигр Nintendo закрыла российское отделение
Фото: EPA/UPG
При этом российские клиенты, имеющие аккаунт Nintendo, смогут повторно загружать ранее приобретенный цифровой контент.

Японская компания-разработчик игровых консолей и видеоигр Nintendo окончательно прекращает работу на российском рынке. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в начале 2022 года Nintendo приостановила отгрузку товаров в Россию, а цифровой магазин Nintendo eShop был переведен на техническое обслуживание из-за прекращения обработки трансакций в рублях платежными сервисами. В этой связи, а также с учетом экономических прогнозов компания Nintendo of Europe приняла решение свернуть деятельность своего российского отделения.

"В рамках наших усилий по выполнению уже существующих обязательств перед клиентами российская версия Nintendo eShop будет работать в ограниченном режиме. В недалеком будущем, начиная с 31 мая 2023 года, российские клиенты, которые имеют учетную запись Nintendo, смогут повторно загружать ранее приобретенный цифровой контент. Нельзя будет создавать новые учетные записи Nintendo, указывая в настройках как страну Россию", - говорится в сообщении.

При этом платежная информация, связанная с учетными записями Nintendo, такая как данные кредитной карты или данные аккаунта PayPal, будет удалена по соображениям безопасности.

Теги:рф, Nintendo

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.