Япония хочет наградить президента Америки Нобелевской премией

19.02.2019 в 14:05 639 0
Япония хочет наградить президента Америки Нобелевской премией
Премьер-министр Японии попросил у комиссии о присуждении Дональду звания лауреата Нобелевской премии.
Ресурс Associated Press 16 февраля выложило информацию о том, что Трампу пришел конверт с необычным письмом от жителя Китая. По его словам, его прислал Синдзо Абэ и направил такое же  в Нобелевский комитет. Необычный кандидат на награждение Нобелевской премии заслужил такую честь благодаря тому, что смог наладить общение с главой Северной Кореи. Информация была озвучена и самым Дональдом во время пресс-конференции в Белом доме.

Президент Америки заявил, что вместе с лидером КНДР Ким Чен Ыном приедет на следующей неделе во Въетнам для переговоров, поэтому премьер-министр Японии решил преподнести ему "красивую копию письма" и попросить у комиссии о присуждении Дональду звания лауреата Нобелевской премии мира. Детали разговора Синдзо и Дональда не раскрываться.

Напомним, что ранее на Нобелевскую премию мира Трампа также выдвинули два норвежских депутата после проведения саммита в Сингапуре, тогда же лидер Америки встретится с лидером КНДР. По неофициальным данным, Трамп и Ким Чен Ын входят в рейтинг кандидатов на звание Нобеля. Данный список было опубликовано еще в прошлом году и пока неизвестно будут ли официально присуждены звания лидерам двух всемирно известных стран Америки и КНДР. 
 
Теги:Дональд Трамп, Ким Чен Ын, премьер-министр Японии

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.