Jaguar Land Rover временно остановит работу заводов в Великобритании из-за Brexit

28.09.2019 в 10:22 576 0
Jaguar Land Rover временно остановит работу заводов в Великобритании из-за Brexit
Фото: 24tv.ua
О приостановке работы своих британских предприятий из-за Brexit уже заявили Jaguar Land Rover, BMW и Toyota
Британский производитель автомобилей премиум-класса Jaguar Land Rover приостановит работу трех заводов в Великобритании в первую неделю ноября для того, чтобы защититься от возможных перебоев в поставках после завершения выхода страны из состава Европейского союза в случае «жесткого» сценария (без заключения соглашения). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Функционирование предприятий будет прервано в любом случае — будет продлен крайний срок Brexit за пределы 31 октября или нет, заявил главный исполнительный директор автопроизводителя Ральф Шпет.

«Мне нужно 20 млн запчастей в сутки, и это означает наличие обязательств перед поставщиками, я должен иметь каждую деталь в наличии и иметь ее вовремя. Если у меня нет запчастей, я не могу собрать автомобиль», — сказал он.

На три завода JLR в совокупности приходится примерно треть из 1,5 млн автомобилей, которые были выпущены в Британии в 2018 году.

О приостановке работы своих британских предприятий на один день — 1 ноября — ранее заявили также германская BMW и японская Toyota.

Как сообщалось, обе палаты парламента Великобритании приняли закон, запрещающий выход Британии из ЕС без соглашения и обязывает правительство перенести Brexit после установленного 31 октября.
Теги:Великобритания, Jaguar Land Rover, Brexit

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.