Израиль заключил мир с Объединенными Эмиратами

13.08.2020 в 23:02 1086 0
Израиль заключил мир с Объединенными Эмиратами
Фото: EPA/UPG
Израиль не будет объявлять суверенитет над всем западным берегом реки Иордан, а мусульмане смогут свободно посещать святыни Иерусалима.
Израиль согласовал условия мирного соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами.  Об этом в четверг, 13 августа, сообщил президент США Дональд Трамп в соцсети.

"Президент Дональд Трамп, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и наследный принц Абу-Даби шейх Мохаммед бин Зайед говорили сегодня и договорились о полной нормализации отношений между Израилем и ОАЭ", - отметил Трамп.

По его данным, Израиль не будет объявлять суверенитет над всем западным берегом реки Иордан, а мусульмане смогут свободно посещать святыни Иерусалима. 
 
В ближайшие недели делегации Израиля и ОАЭ должны встретиться для подписания ряда двухсторонних соглашений и установления официальных дипломатических отношений.
 
ОАЭ стали первым государством Персидского залива, имеющим дипломатические отношения с Израилем. Также в рамках соглашения стороны договорились продолжать урегулирование палестино-израильского конфликта с другими странами Персидского залива. Наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид в свою очередь сообщил, что в рамках достигнутых договоренностей Израиль отказался от аннексии палестинских территорий. 
 
По его словам, также ОАЭ и Израиль разработают дорожную карту для начала двустороннего сотрудничества.
 
Теги:мир, Объединенные Эмираты, израиль

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.