Израиль вводит полный карантин с 7 по 10 апреля

07.04.2020 в 05:36 626 0
Израиль вводит полный карантин с 7 по 10 апреля
Фото: EPA/UPG
Строгие ограничения связаны с празднованием еврейского праздника Песах и будут действовать с 16.00 вторника до 07.00 пятницы.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о введении общего карантина по всей стране с 7 по 10 апреля на время первых дней празднования еврейского праздника Песах, длящегося неделю (с 8 по 15 апреля). Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщила газета The Times of Israel.

 "Мы видели, что произошло месяц назад. В Пурим произошла вспышка эпидемии. Я повторяю: Песах не превратится в Пурим. Вы должны справлять праздник только с теми, с кем вы сейчас находитесь дома", − подчеркнул Нетаньяху.

Он также указал, что правительство рассматривает возможность введения комендантского часа с 18.00 8 апреля по 07.00 9 апреля для предупреждения распространения коронавируса.

По словам премьера, после Песаха в Израиле постепенно могут начать снимать ограничения.
 
Теперь указанные меры должны быть одобрены Кабинетом министров.
 
По информации Минздрава страны, в Израиле заражены  8 904 человека и 57 скончались.

Песах − один из главных иудейских праздников. Он отмечается в память об исходе еврейского народа из Египта. В этом году празднование Песаха начинается с заходом солнца 8 апреля и продолжается в течение недели в Израиле и восьми дней за его пределами.
Теги:израиль, Карантин, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.