Израиль возвращает масочный режим. В стране рост случаев дельта-ковида

25.06.2021 в 11:44 458 0
Израиль возвращает масочный режим. В стране рост случаев дельта-ковида
Фото: EPA/UPG
В стране вакцинируют мРНК-биопрепаратом от Pfizer-BioNTech, который демонстрирует максимальную среди одобренных ВОЗ вакцин эффективность против корона
В связи с ростом заболеваемости коронавирусом Израиль с полудня 25 июня возвращает обязательное ношения маски/респираторы везде, кроме открытой местности и дома. Об этом говорится в пресс-релизе Минздрава страны, которая среди лидеров мировой вакцинальной кампании против COVID-19.

В стране отмечаются локальные вспышки коронавируса, причиной которых стал дельта-вариант патогена, впервые зафиксированный в начале года в Индии. Он значительно заразнее, чем оригинальный, и частично снижает эффективность вакцинной защиты и прочность иммунитета переболевших ранними версиями вируса.

Разрешение везде быть без масок продержалось в стране 10 дней: 15 июня власти дали добро на безмасочный режим.

Обязанность ношения маски с 25 июня не распространяется на:
  • детей младше 7 лет;
  • людей, кому по причине инвалидности нельзя/не рекомендуется ее носить;
  • лиц, находящихся в закрытом или обособленном месте без посторонних;
  • двух сотрудников, которые постоянно работают в одном помещении;
  • занимающихся спортом.
Израильский Минздрав рекомендовал носить маски даже на многолюдных собраниях на открытом воздухе, а тем людям, кто не вакцинирован, и людям из групп риска – воздерживаться от участия в подобных собраниях.

Рост случаев заражения в Израиле не перерос в сопоставимый рост тяжелых случаев, госпитализаций и смертей от COVID-19. Это также хорошо видно по ситуации в Британии, где сейчас болеет в основном непривитая молодежь, а вакцинированные старшие поколения и другие уязвимые лица – гораздо меньше.

В стране вакцинируют мРНК-биопрепаратом от Pfizer-BioNTech, который демонстрирует максимальную среди одобренных ВОЗ вакцин эффективность против коронавируса.
Теги:масочный режим, дельта-ковид, израиль

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.