Израиль начал исследование эффективности четвертой дозы вакцины против COVID

27.12.2021 в 17:20 528 0
Израиль начал исследование эффективности четвертой дозы вакцины против COVID
Фото: из открытых источников
Сообщается, что это первое в мире исследование такого рода, и оно проводится совместно с Министерством здравоохранения Израиля
Израиль сегодня начинает исследование эффективности введения четвертой дозы вакцины от COVID. Как пишет The Times of Israel, исследование проведет Медицинский центр Шиба в Тель-Авиве, передает УНН.

В исследовании примут участие 6 тысяч человек, в числе которых также 150 медицинских работников. Тем, кто участвует, будет введена четвертая доза вакцины от коронавируса.

Сообщается, что это первое в мире исследование такого рода, и оно проводится совместно с Министерством здравоохранения Израиля, и было одобрено правительственной комиссией по медицинским испытаниям на людях.

“Это исследование будет проверять влияние четвертой дозы вакцины на уровень антител, предотвращение заражения и проверять ее безопасность”, - заявила профессор Гили Регев-Йохай.

По ее словам, данное исследование поможет понять, усиливает ли четвертая доза вакцины от коронавируса защиту от заражения.

Как пишет газета, исследование должно было начаться две недели назад, по-видимому, с меньшей группой задействованных лиц, но было отложено из-за того, что не было получено необходимых разрешений.

В прошлый вторник (21 декабря) экспертно-консультативная группа Министерства здравоохранения уже подписала соглашение о распределении четвертой дозы среди лиц старше 60 лет, а также других групп риска.

Израиль должен был стать первой страной в мире, внедрившей четвертую дозу для определенных групп.

Как сообщают израильские телеканалы, премьер-министр Нафтали Беннетт ставил за цель, как можно скорее начать введение дополнительных бустерных доз, но признал, что последнее слово по этому поводу остается за профессором Нахманом Эшем, который является одним из ведущих исследователей нового варианта коронавируса Omicron.

Напомним, 22 декабря в Израиле анонсировали начало кампании по получению четвертой дозы вакцины против COVID-19 от Pfizer гражданами от 60 лет и медицинскими работниками.

Глава правительства Израиля Нафтали Беннет был убежден, что соответствующий шаг “поможет преодолеть волну Omicron, которая охватила мир”. Сообщалось, что желающие смогут сделать четвертую прививку от коронавируса через четыре месяца после получения третьего укола.
Теги:вакцинация, израиль, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.