Израиль и Бахрейн установили дипломатические отношения

18.10.2020 в 22:56 428 0
Израиль и Бахрейн установили дипломатические отношения
Фото: timesofisrael.com
Глава МИД Бахрейна выразил надежду на "плодотворное двустороннее сотрудничество во всех сферах" и мир в регионе
Израиль и Бахрейн во время переговоров в Манаме, в воскресенье, 18 октября, подписали соглашение об установлении дипломатических отношений, сообщает израильское издание Times of Israel.
 
Министр иностранных дел Бахрейна Абдуллатиф бин Рашид аль-Заяни назвал это "историческим шагом".
 
Глава МИД Бахрейна выразил надежду на "плодотворное двустороннее сотрудничество во всех сферах" и мир в регионе, включительно с разрешением конфликта между Израилем и Палестиной.

 "Палестинский вопрос должен быть решен путем прямых переговоров между двумя сторонами, чтобы достичь решения, которое удовлетворяет обе стороны и обеспечивает решение двух вопросов, в соответствии с принципами Арабской мирной инициативы и соответствующего международного права", - добавил он.

 Напомним, в середине сентября Израиль, Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты подписали соглашение о нормализации отношений. Израиль пообещал прекратить распространение своего суверенитета на поселения на Западном берегу реки Иордан.
 
Кроме того, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выражал готовность к переговорам с Палестиной в рамках "мирного плана" президента США Дональда Трампа.
Теги:дипломатические отношения, израиль, Бахрейн

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.