Израиль готовится к полной блокаде страны

26.03.2020 в 04:07 511 0
Израиль готовится к полной блокаде страны
Фото: EPA/UPG
Если уже принятые ограничения не приведут к сокращению числа заражений COVID-19, власти примут решительные меры.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в среду, 25 марта, заявил, что власти готовы ввести полную блокаду страны для предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщила газета The Jerusalem Post.

 "Шаги, которые мы предприняли в Израиле, предпринимаются по всему миру, однако их недостаточно, так как число пациентов удваивается каждые три дня. Через две недели у нас могут быть уже тысячи заболевших, многие из которых будут находиться на грани смерти. Поэтому если мы не увидим немедленного улучшения этой тенденции, у нас не останется иного выбора, кроме как ввести полную блокаду, за исключением обеспечения насущных потребностей, таких как продукты питания и лекарства", − подчеркнул Нетаньяху.

По его словам, это вопрос нескольких дней и все необходимые приготовления − как логистические, так и юридические − уже ведутся.
 
Ранее в среду правительство Израиля утвердило ужесточение карантина на семь дней.
 
В частности, израильтяне обязаны не отходить больше чем на 100 метров от своего места жительства, такси запрещено перевозить более одного пассажира, исключены собрания в помещениях и спортивные занятия.
 
Ездить на личном транспорте можно в количестве не более двух человек и только в супермаркет за продуктами или в аптеку, для получения медицинского обслуживания, а также на разрешенную работу.
 
По последним данным, в Израиле выявили 2369 зараженных, из них пятеро скончались, состояние 39 оценивается как тяжелое, 64 человека выздоровели.
Теги:коронавирус, Блокада, израиль, страна

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.