Из-за утечки данных пострадали миллионы клиентов Volkswagen

12.06.2021 в 14:42 455 0
Из-за утечки данных пострадали миллионы клиентов Volkswagen
Фото: EPA/UPG
Просочившиеся в сеть сведения - имена, электронные и почтовые адреса клиентов, а также телефонные номера.
Американское подразделение автопроизводителя Volkswagen AG заявило об утечке данных, из-за чего пострадало более 3,3 млн клиентов и потенциальных покупателей в Северной Америке. Об этом в пятницу, 11 июня, рассказывает Reuters со ссылкой на Volkswagen Group of America.

"Утечка произошла после того, как один из поставщиков компании в период между августом 2019 и маем 2021 года оставил данные о клиентах в интернете. Услугами этого поставщика пользовались не только Volkswagen, но и официальные дилеры в Канаде и США", - говорится в сообщении. 

Как сообщается, неавторизованная третья сторона получила ограниченную личную информацию о клиентах и ​​заинтересованных покупателей от поставщика, который его бренды Audi Volkswagen и некоторые дилеры в США и Канаде использовали для цифровых продаж и маркетинга.

"Информация собиралась для продаж и маркетинга в период с 2014 по 2019 год и была в электронном файле, который поставщик оставил незащищенным", - пишет агентство. 

В результате утечки задело конфиденциальные данные, связанные с правом на покупку или аренду, у 90 тысяч  клиентов Audi и потенциальных покупателей.

VW заявила, что будет предлагать лицам, пострадавшим из-за утечки данных, бесплатные услуги по защите кредитных карт.

Известно, что конфиденциальные данные состояли из номеров водительских прав в более чем 95% случаев. Небольшое количество записей включало дополнительные данные - даты рождения, номера социального страхования и номера счетов.
Теги:Volkswagen, утечка данных

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.