Из-за проблем с сердцем Елена Пидгрушная досрочно завершила сезон

22.02.2019 в 21:55 703 0
Из-за проблем с сердцем Елена Пидгрушная досрочно завершила сезон
У спортсменки при медосмотре был выявлен миокардит в острой стадии.
Сезон по биатлону 2018/2019 для капитана женской сборной Украины Елены Пидгрушной окончился досрочно по медицинским причинам. У спортсменки при медосмотре был выявлен миокардит в острой стадии.

Миокардит представляет собой воспаление сердечной мышцы, способное привести к развитию сердечной недостаточности. Причиной заболевания чаще всего являются перенесенные вирусные инфекции. Специфических симптомов у болезни нет, поэтому обнаружить на ранних стадиях сложно, болезненные ощущения у пациентов появляются только тогда, когда проблема принимает острый характер.

В январе 2019 года Елена Пидгрушная перенесла инфекцию, вследствие чего у нее и возник миокардит. После выздоровления она успела провести три гонки, а затем ее самочувствие резко ухудшилось. При дополнительном медобследовании по результатам УЗИ и МРТ диагноз подтвердился и было принято решение о досрочном завершении спортивного сезона для спортсменки.

Однако вероятность завершения карьеры Пидгрушная не рассматривает. По ее словам, она еще не достигла всех намеченных успехов в спорте, поэтому выступления будет продолжать, не смотря ни на что. В следующем сезоне она планирует снова вернуться в команду.
Теги:сборная Украины по биатлону, биатлон, Елена Пидгрушная

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.