Из канадского аэропорта украли контейнер с драгоценностями на $15 млн

22.04.2023 в 07:32 434 0
Из канадского аэропорта украли контейнер с драгоценностями на $15 млн
Фото: skycharter.com
Воры проникли в часть состава, которая доступна общественности и находится за пределами охраняемой территории аэродрома.

С территории международного аэропорта Торонто - крупнейшего аэродрома в Канаде – неизвестные похитили контейнер с драгоценностями стоимостью C$20 миллионов (более $15 миллионов), сообщает CBC News.

"Полиция расследует угон из аэропорта Торонто "драгоценного контейнера", в котором транспортировалось золото и другие ценные вещи примерно на C$20 миллионов", - говорится в сообщении.

По данным полиции, контейнер прибыл в Торонто на самолете утром в понедельник и, согласно стандартным процедурам, был перемещен на склад, откуда его "незаконным образом изъяли".

Правоохранители отказались раскрывать название авиакомпании или пункт вылета самолета, ссылаясь на тайну следствий. Хотя о преступлении было сообщено немедленно после обнаружения исчезновения контейнера, никаких арестов пока произведено не было.

В администрации аэропорта Торонто рассказали, что воры проникли в часть состава, которая доступна общественности и находится за пределами охраняемой территории аэродрома.

На работу аэропорта инцидент не повлиял, правоохранители не видят никаких опасностей для путешественников.

Теги:драгоценности, аэропорт, Канада

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.