Из больниц Парижа и пригорода украли 11 тысяч медицинских масок

07.03.2020 в 07:13 565 0
Из больниц Парижа и пригорода украли 11 тысяч медицинских масок
Фото: EPA/UPG
Речь идет об одноразовых масках, которые пациент должен носить, чтобы не заразить окружающих, и плотных масках типа FFP2
Около 11 тысяч медицинских масок и более тысячи флаконов с дезинфицирующим средством похищено из больниц Парижа и столичного региона Иль-де-Франс с начала распространения коронавируса во Франции. Об этом в пятницу, 6 марта, сообщили в региональном центре здравоохранения, в состав которого входит четыре десятка клиник.
 
По словам представителя Центра, большая партия таких масок была похищена в минувшие выходные из больницы Биша, расположенной в 18-м округе Парижа. 
 
Полиция ищет преступников. 
 
Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что все имеющиеся запасы медицинских масок в стране будут переданы сотрудникам системы здравоохранения. В свою очередь глава Минздрава Оливье Веран сообщил, что для того, чтобы удовлетворить потребности медицинских учреждений страны в медицинских масках, правительством дополнительно закуплено около 20 миллионов масок, которые будут направляться в медицинские учреждения по мере необходимости.
 
Согласно последним данным, число случаев заражения коронавирусом на территории Франции достигло 577 человек, умерло девять человек.
Теги:Париж, медицинские маски, больницы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.