Итальянские медики требуют ввести в стране локдаун

10.11.2020 в 07:09 331 0
Итальянские медики требуют ввести в стране локдаун
Фото: EPA/UPG
На прошлой неделе правительство Джузеппе Конте ввело трехуровневую систему локальных ограничений
Глава федерации медицинских гильдий Италии Филиппо Анелли призвал власти страны ввести национальный карантин в связи с рекордным распространением коронавирусной инфекции нового типа. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщает агентство ANSA.

Анелли заявил, что национальная система здравоохранения Италии не может справиться с ростом числа случаев COVID-19 и предупредил, что Италия может получить еще 10 000 смертей в течение месяца.

Известно, что на прошлой неделе правительство Джузеппе Конте ввел трехуровневую систему локальных ограничений, согласно которому регионы Калабрия, Ломбардия, Пьемонт и Валь-д'Аоста перешли в режим жесткого карантина. Данные регионы классифицировали как красные зоны с высоким уровнем заражения.

В красной зоне карантина закрыты торговые заведения и рынки не имеющие важнейшее значение, запрещен выезд за пределы родного города. Исключения сделаны только для тех, кто работает в другом регионе и тем, кому необходимо лечение за пределами места проживания. 

За последние 24 часа в Италии было выявлено 25 271 новых случаев заболевания коронавирусом, примерно на 7000 меньше, чем вчера. Но при этом было проведено и на 43 000 меньше тестов, чем в субботу. Уровень положительных тестов составляет 17,1%. С другой стороны, медики отмечают, что прирост смертельных случаев вырос - 356 человек с коронавирусом умерли за последние сутки, тогда как накануне этот показатель составил 331.

Напомним, в Италии с 5 ноября введен запрет на выход из дома с 22.00 до 05.00 без уважительной причины. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Джузеппе Конте.
Теги:локдаун, медики, Италия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.