Италия введет новые ограничительные меры в связи с пандемией

02.11.2020 в 18:52 374 0
Италия введет новые ограничительные меры в связи с пандемией
Фото: EPA/UPG
В 15 регионах Италии в течение месяца могут быть исчерпаны возможности больничных отделений интенсивной терапии.
Правительство Италии подготовило пакет новых ограничительных мер в связи с ростом заболеваемости коронавирусом COVID-19. Об этом сказал премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ходе выступления перед нижней палатой парламента, сообщает ANSA в понедельник, 2 ноября.

"Подъем заболеваемости сделал для нас необходимым подготовить новый пакет ограничительных мер и принять их до среды", – заявил Конте.

Он отметил, что в 15 регионах Италии в течение месяца могут быть исчерпаны возможности больничных отделений интенсивной терапии.

Согласно предложению Конте, нужно закрыть все музеи и прекратить проведение шоу по всей стране, а также запретить работу торговых центров по выходным. Классы средней и старшей школы уйдут на дистанционное обучение. Число пассажиров общественного транспорта должно сократиться наполовину.

Также в список мер должен войти комендантский час по всей стране с 21:00 по местному времени: исключение будет сделано лишь для лиц, которые вынуждены работать в это время.

В то же время премьер отметил, что детали этих мероприятий нужно приспосабливать к конкретным регионам страны в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Теги:ограничительные меры, Пандемия, Италия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.