Италия усиливает меры безопасности из-за нового вируса

22.01.2020 в 15:27 498 0
Италия усиливает меры безопасности из-за нового вируса
Фото: EPA/UPG
В аэропорту Рима установят термосканеры для рейсов с Китая. Они будут выявлять пассажиров с повышенной температурой тела.
Власти Италии приняли решение об усилении мер безопасности из-за нового коронавируса. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на Минздрав Италии.

Так, в Международном аэропорту имени Леонардо да Винчи в Риме установят термосканеры для выявления пассажиров с повышенной температурой тела, которые прилетают из китайского города Ухань.

В министерстве добавили, что сканеры будут использованы для всех будущих рейсов из Уханя.

Отмечается, что пассажиры также должны будут заполнить документ, в котором будет расписан их дальнейший маршрут после прилета.

По последним данным, от коронавируса в Китае умерли 9 человек, инфицированы 440. Случаи заболевания уже зарегистрированы в Таиланде, Южной Корее, Японии и США. 

По данным медиков, для коронавируса характерны такие симптомы, как насморк, кашель, боль в горле и чувство стеснения в груди. Возможно также появление головных болей и лихорадки, которая может длиться несколько дней. В группе риска находятся лица с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые. У них наблюдаются симптомы, схожие с пневмонией и бронхитом.
Теги:вирус, Италия, Китай, Меры безопасности

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.