Использование двери-невидимки в современном интерьере

24.04.2020 в 10:54 17842 0
Использование двери-невидимки в современном интерьере
При выборе дверей-невидимок следует учитывать и способ открывания, принимая во внимание габариты помещения, тип помещения и дизайн.
В процессе проектирования интерьера дизайнер или хозяин зачастую сталкиваются с проблемой — как вписать двери, чтобы смотрелось максимально привлекательно, модно, а главное не «резало глаз». Для решения этой проблемы часто прибегают к скрытому монтажу дверей. И вот разновидностью такого монтажа являются, так называемые, двери невидимки.

Что же это такое?

Двери-невидимки — это особый вид межкомнатных дверей, сконструированных таким образом, чтобы они никак не выделялись в интерьере, а идеально вписывались в дизайн-проект, смотрелись одним целым или продлением стен.

Виды дверей-невидимок

По сути, каждую дверь можно выполнить в скрытом варианте. Для создания модного красивого проекта в основном используют следующие вариации:
  • сделанные из древесноволокнистой плиты, мелкой фракции под последующую окраску. Могут быть сделаны как продолжением стены, так и просто как обычные двери, украшенные при помощи обоев или керамической плитки;
  • могут быть сделаны как единое целое с деревянными стеновыми панелями;
  • со шпоновым покрытием (древесными листами) и выполняются как с глухим полотном, так и с остеклением;
  • также выполняются из полотна, сделанного из триплекс-стекла (матовое или узорчатое).

Советы по выбору

При выборе дверей-невидимок следует учитывать и способ открывания, принимая во внимание габариты помещения, тип помещения, а также стилистические дизайнерские особенности. По типу открывания выделяют:
  • распашной вид дверей-невидимок. Это самый бюджетный вариант, но помещение должно обладать достаточными габаритами;
  • раздвижные двери скрытого типа. Обязательным условием установки такой двери будет размер полотна двери в размер самой стены;
  • рото-двери. Это уникальный вид дверей, оснащенный роторным механизмом и фиксируемый без использования петлей, а с помощью магнитной защелки. Открытие автоматическое, после толчкового нажатия;
  • маятниковые двери. Так же оснащены роторным механизмом, предусмотрено вращение двери вокруг оси.
Максимально качественный скрытый визуальный внешний вид достигается использованием качественной дорогой фурнитуры, каркас должен быть жестким с качественными отделочными материалами полотна. Монтирование таких дверей лучше доверить профессиональным установщикам с опытом в данной сфере, которые дают гарантию на свою работу.
Теги:Дизайн, двери, Невидимки

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.