Исландия открывает границы для привитых иностранцев

17.03.2021 в 08:32 374 0
Исландия открывает границы для привитых иностранцев
Фото: EPA/UPG
От соблюдения ограничительных мер будут освобождены туристы, полностью привившиеся от COVID-19.
Власти Исландии приняли решение разрешить свободный въезд в страну всем иностранным гражданам, а не только со стран Евросоюза, которые вакцинировались от коронавируса лицензированным в ЕС препаратом. Об этом во вторник, 16 марта, сообщила пресс-служба Минздрава.

Согласно заявлению, теперь иностранцам, получившим обе дозы COVID-вакцины, не требуется при въезде в Исландию соблюдать специальные ограничительные меры, включая карантин и прохождение тестирования. Также в республику будут пускать тех, кто сможет доказать, что переболел коронавирусом.

"Мир многое пережил за последние 12 месяцев, и мы все надеемся на медленное и безопасное возвращение к нормальной жизни. Это также включает возможности возобновления путешествий, что имеет большое значение для культуры, торговли и предпринимательства", - цитирует пресс-служба премьер-министра Исландии Катрин Якобсдоттир.

По последним данным, в Исландии с населением более 360 тысяч человек зафиксировано 6087 случаев заражения коронавирусом. Из них 6028 закончились выздоровлением и 29 - смертью.
Теги:Исландия, иностранцы, границы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.