Инвесторы назвали три главных причины превосходства Ethereum над биткоином

01.05.2021 в 14:39 1463 0
Инвесторы назвали три главных причины превосходства Ethereum над биткоином
Фото: из открытых источников
В JPMorgan заявили, что Ethereum обладает более стабильной ликвидностью, поскольку недавние скачки на рынке криптовалют затронули именно эту монету
В инвестиционном банке JPMorgan назвали три причины, которые могут указывать на превосходство криптовалюты Ethereum над биткоином. Параллельно с этим курс «эфира» обновил свой исторический максимум.

28 апреля криптовалюта Ethereum подорожала до $2713, обновив тем самым исторический максимум своей стоимости.

Среди причин роста курса этой монеты эксперты выделили заявление Европейского инвестиционного банка о планах выпустить двухлетние цифровые облигации на 100 млн евро в сети блокчейна Ethereum.

Одновременно с этим представители инвестиционного банка JPMorgan рассказали о трех причинах, которые указывают на превосходство Ethereum над биткоином.

В JPMorgan заявили, что Ethereum обладает более стабильной ликвидностью, поскольку недавние скачки на рынке криптовалют в меньше мере затронули именно эту монету. Кроме этого, эксперты инвестиционного банка считают преимуществом Ethereum его меньшую зависимость от рынка деривативов, — договоров стандартной формы, удостоверяющих право и/или обязательство приобрести/продать базовый актив на определенных условиях.

Последнее преимущество Ethereum — более высокая скорость транзакций в сети блокчейн этой криптовалюты, по сравнению с биткоин.

Инвесторы также заявили, что биткоин чаще рассматривается как средство сбережения и «цифровое золото», а Ethereum — преимущественно позиционируется как средство обмена.
 
Теги:инвесторы, Биткоин, Ethereum

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.