Инвестиции в недвижимость в Турции: ключевые аспекты

24.08.2020 в 16:20 585 0
Инвестиции в недвижимость в Турции: ключевые аспекты
Вкладывать средства можно не только в помещения, подготовленные под магазины, но и в гостиницы, в другие объекты.
В последнее время особой популярностью пользуются объекты недвижимости, которые располагаются на территории Турции. Обусловлено это не только мягким климатом, массой достопримечательностей и тщательно проработанной инфраструктурой, но и множеством других преимуществ. Именно поэтому люди, которые планируют вкладывать личные средства в недвижимость, выбирают нередко Турцию.

Почему выгодно вкладывать средства в турецкую недвижимость?

  • Устанавливаемые на недвижимость в Турции цены, а также налоги, одни из наиболее низких на данный момент на территории Европы. Так, на данный момент налог составляет около четырех процентов. Кроме того, каждый год следует выплачивать налог непосредственно на владение, который на данный момент составляет 0,2%. Что же касается затрат, которые могут потребоваться на содержание недвижимого имущества, а также на оплату коммунальных услуг относительно невысоки.
  • С установленной периодичностью стоимость не объекты недвижимости постоянно увеличивается.
  • Те средства, которые вложены в объекты недвижимости, довольно быстро окупаются. Этот процесс, как правило, занимает около двух лет. Но это соответствует действительности при условии, что человек вкладывает средства на этапе возведения котлована. В этом случае после сдачи объекта цена сразу же увеличивается, примерно, на 20 % и более.
  • В случае, если человек готов приобрести несколько объектов недвижимости, то он может получать прибыль, сдавая объекты в аренду. Для этого следует оформить соответствующий договор.
Инвестиции в недвижимость в Турции: ключевые аспекты

В какую недвижимость в Турции можно вкладывать средства?

Так, на данный момент вкладывать средства можно:
  • В жилую недвижимость. К таким объектам относят квартиры, таунхаусы, а также дома и прочее.
  • В коммерческую недвижимость. Вкладывать средства можно не только в помещения, подготовленные под магазины, но и в гостиницы, в другие объекты.
Перед тем как вкладывать средства, следует принять во внимание несколько аспектов. Так, в обязательном порядке следует обратить внимание на то, какие именно объекты пользуются на данный момент популярностью. После этого следует определить, какие из представленных вариантов пользуются наибольшей популярностью. Чтобы ускорить процесс, следует обращаться к профессионалам. Только совместными усилиями можно будет выбрать ту квартиру либо же коммерческое помещение, которое полностью соответствует потребностям.
Теги:инвестиции, недвижимость, турция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.