Интересные особенности испанского языка

21.03.2020 в 15:18 39047 5.0 0
Интересные особенности испанского языка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы все заинтересованы в изучении испанского, мы собрали для Вас несколько интересных фактов об испанском. Подробнее читайте в статье.
Величественная Барселона, элегантный и современный Мадрид, роскошные курорты, старинная архитектура, одна из самых вкусных кухонь в мире и, конечно же, мода — все это об Испании, стране, которая покорила мир своей культурой и темпераментом. Разве это не отличный аргумент, чтобы закончить курсы испанского https://www.escc.ru/kursy-ispanskogo-yazyka и начать учить этот язык? Ну а если вы все же заинтересованы в этом, то вот вам еще несколько интересных фактов об испанском.

1. Перевернутые вопросительные и восклицательные знаки

Общаясь в чате с испанцем или читая местные новости, вы можете заметить, что вопросительные и восклицательные знаки перевернутые. Это не ошибка и не опечатка, а особенность написания. Такая «фишка» используется еще с 14 века и испанцы не собираются изменять этой традиции.

2. Короткие слова

Здесь вы не встретите длинных слов, как в немецком или шведском. Самое длинное слово — electroencefalografista, состоит из 23 букв и обозначает человека, который проводит процедуру электроэнцефалографии. В целом, язык соответствует темпераменту коренных носителей — слова короткие, простые в написании и отрывистые, а речь очень быстрая.

3. Практически нет W

Эта буква не встречается в коренной лексике языка. Она используется только в тех словах, которые были заимствованы из других языков. А вот в испанском чаще всего используют E, A, L, S, и О.

4. Это один из самых популярных языков в Интернете

За период с 2008 по 2019 год, пользователи всемирной сети стали использовать испанский в 8 раз чаще. В целом, в Интернете на нем общается больше 164 миллионов пользователей.
испанский язык

5. Простейшее произношение и написание

Испанский очень легко поддается изучению по одной причине — как слово пишется, так оно и читается. Не зря он был признан самым фонетическим в мире. В отличие от английского, если вы знаете, как читаются все буквы алфавита, вы сможете правильно прочитать любое незнакомое слово на испанском. Это сильно упрощает изучение, возможно это также является причиной того, что все больше и больше людей во всем мире выбирают его для изучения.

6. Есть две версии

У английского есть две версии — британская и американская. Похожая ситуация и с испанским — язык в Европе и Латинской Америке развивался по разным сценариям, с учетом исторических событий и диалектов окружающей местности. Но, несмотря на отличия, испанцы во всем мире легко понимают речь друг друга.

7. Это серьезная конкуренция английскому

У испанского языка большое количество носителей по всему миру — в Европе, обеих Америках, странах Африки и Азии. Он даже возведен в ранг государственного в определенных штатах Америки. На нем говорит около 500 миллионов человек, а значит он вполне может конкурировать с английским. Согласитесь, это еще один прекрасный повод выбрать его в качестве второго или первого иностранного языка.
Теги:Испанский

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.