«Интер» близок к тому, чтобы прервать 9-летнию гегемонию «Ювентуса»

15.03.2021 в 16:40 501 0
«Интер» близок к тому, чтобы прервать 9-летнию гегемонию «Ювентуса»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
«Интер» уже опережает «Ювентус» на 10 очков в турнирной таблице чемпионата за 11 туров до финиша кампании.
В итальянской футбольной Серии А впервые за 9 лет может смениться чемпион – многолетний гегемон «кальчо» туринский «Ювентус» сильно отстает в борьбе за «золото» от миланского «Интера».

«Ювентус» выигрывал чемпионат Италии 9 лет подряд – с сезона 2011/12 по сезон 2010/20. Однако в новой кампании у «Старой синьоры» появился слишком мощный конкурент – миланский «Интер», усилившийся рядом классных игроков за последние три трансферных окна и заручившись тренерским мастерством опытного наставника Антонио Конте.

«Интер» уже опережает «Ювентус» на 10 очков в турнирной таблице чемпионата за 11 туров до финиша кампании, и хотя у действующего чемпиона есть еще матч в запасе по сравнению с нынешним лидером, вероятность того, что туринцам удастся обогнать конкурента на финишной прямой, кажется экспертам мизерной. В том числе – и экспертам беттинг-сферы. К примеру, в специальной линии, которую букмекерская контора Пин-Ап открыла для пари на имя чемпиона Серии А нынешнего сезона, вариант с «Интером» оценен очень невысоким коэффициентом – 1.125, что говорит об очень высоком уровне уверенности аналитиков в победе миланцев. Ведь в процентном соотношении шансы «Интера» на титул равны 88%. Что очень много.

Для сравнения – вероятность того, что «Ювентусу» все же удастся завоевать свой 10-й титул чемпиона подряд, оценена аналитиками коэффициентом 6.45, то равно примерно 15.5% шансов. А если говорить про третью силу в гонке за «скудетто», футбольном клубе «Милан», то его шансы на золотые медали и вовсе равны 2.9%, хотя совсем недавно именно «Россонери» были лидерам турнирной таблицы и даже уходили в отрыв на 5 очков от преследователей.

Отметим, что именно «Милан» был последним чемпионом Италии до наступления «эры «Ювентуса». «Красно-черные» завоевывали «скудетто» в сезоне 2010/11 годов. Если же говорить о последнем титуле для фаворита нынешней кампании – «Интера», то «Нерадзурри» становились лучшими в Серии А в сезоне 2009/10, когда в бескомпромиссной борьбе на финише чемпионата обошли на 2 очка столичную «Рому».
Теги:Интер, Ювентус, Италия, футбол

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.