Инструменты трейдинга для новичков на Форекс

19.07.2019 в 12:18 622 5.0 0
Инструменты трейдинга для новичков на Форекс
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В трейдинге используются самые разнообразные инструменты, которые имеют определенное предназначение
Начинающие трейдеры, чтобы прибыльно торговать на валютном рынке должны получить как можно больше информации не только по способам трейдинга, но и об инструментах, которые в нём используются. Например, валютный калькулятор — это не только необходимый инструмент, а незаменимый вариант для расчетов.

Инструменты для трейдеров

В трейдинге используются самые разнообразные инструменты, которые имеют определенное предназначение:
  • Калькуляторы;
  • Таблицы;
  • Технические индикаторы;
  • Инструменты для построения на графиках;
  • Торговые сигналы и многое другое.
Любые калькуляторы можно найти на специализированных сайтах. Они позволяют быстро, верно и точно проводить самые специфические расчёты для трейдинга. Например, с их помощью можно рассчитать значения для объема лота или стоимость одного пункта. Такие инструменты широко используются в Money Management.

В трейдинге также существует большое разнообразие таблиц. Для примера — таблица корреляции. Такой инструмент позволяет найти валютные пары с максимально приближенными или наоборот противоположными направлениями движений. Такие показатели требуются в некоторых торговых стратегиях основанных на взаимосвязях между валютными парами.

Индикаторы

Практически любые торговые стратегии основаны на нескольких видах индикаторах. Это очень удобные инструменты, позволяющие трейдерам значительно экономить время в прогнозировании рыночного движения и в автоматизированном режиме анализировать рынок. Для примера можно рассмотреть самый простой технический индикатор, такой как Скользящее среднее.
трейдинг
В зависимости от установленной версии и параметров индикатор самостоятельно проводит расчеты по свечами или барам и отражает значения на графике в виде линии. А индикатор МАСД показывает изменения и показатели в отдельном окне под графиком в виде гистограммы. Есть инструменты, которые не только рассчитывают предыдущие показатели значений свечей и текущие, но и возможность дальнейшего рыночного движения. Такими инструментами являются стрелочные индикаторы.

Графические построения и торговые сигналы

Торговые сигналы относятся к готовым рекомендациям, которые составляются на основе алгоритма определенных стратегий. Однако не стоит им слепо верить, так как любая система может всегда ошибаться.

Под графическими инструментами подразумеваются: линии, каналы, фигуры, уровни, а также способы их применения и построения.

Довольно часто трейдеры одновременно используют в торговле сразу несколько видов инструментов, что в свою очередь повышает вероятность прибыльной торговли.
Теги:трейдинг, форекс

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.