Имплантация зубов в клинике «IDENTICO dental clinic»

31.05.2023 в 18:28 746 4.5 0
Имплантация зубов в клинике «IDENTICO dental clinic»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каждый случай имплантации зубов уникален, план лечения может различаться в зависимости от индивидуальных потребностей пациента и рекомендаций врача.

Что такое имплантация зубов?

Это процедура восстановления зубов, которая позволяет вам вернуть функциональность и эстетическую привлекательность вашей улыбке. Имплантация зубов включает в себя внедрение искусственных зубных корней, изготовленных из биокомпатибельных материалов, в костную ткань вашей челюсти. Эти импланты служат основой для установки зубных протезов, которые выглядят, функционируют и ощущаются как естественные зубы.

IDENTICO dental clinic — лидирующая клиника, специализирующаяся на имплантации зубов. Мы гордимся своим профессионализмом, передовыми технологиями и заботой о наших пациентах. Наша команда экспертов стремится предоставить вам качественные и индивидуальные решения для вашей улыбки и здоровья.

Этапы имплантации зубов 

Консультация и планирование

Вы проводите консультацию с ортодонтом, чтобы обсудить свои потребности и возможности восстановления зубного ряда. Врач проводит осмотр и оценивает состояние вашей челюсти, зубов и десен, а также делает рентгеновские снимки или компьютерную томографию для более точного планирования имплантации.

Имплантация зубов

Подготовка челюсти

При необходимости врач выполняет процедуры предварительной подготовки, такие как удаление поврежденных или оставшихся зубов, лечение заболеваний десен или проведение процедуры аугментации кости для увеличения объема кости в месте планируемой имплантации.

Установка импланта

Врач выполняет хирургическую процедуру, во время которой делается небольшая инкрустация в десну и кость для вставки имплантата. Имплантат внедряется в кость челюсти, после чего десна закрывается и швами фиксируется вокруг него. Это может быть одноэтапная или двухэтапная процедура в зависимости от типа импланта и плана лечения.

Протезирование

Зубной техник изготавливает и прикрепляет к абатменту зубной протез, который может быть одиночным коронкой, мостом или съемной протезной конструкцией. Протез может быть выполнен с использованием цифровых технологий, таких как компьютерное проектирование и компьютерное фрезерование, для более точной и индивидуальной посадки.

Имплантация зубов

Последующий уход

После завершения имплантации зубов важно соблюдать рекомендации врача по уходу за имплантами и протезами. Регулярные посещения стоматолога, правильная гигиена полости рта и профессиональная чистка помогут поддерживать здоровье и долговечность имплантатов.

Важно отметить, что каждый случай имплантации зубов уникален, и план лечения может различаться в зависимости от индивидуальных потребностей пациента и рекомендаций врача. За консультацией рекомендуем обратиться в клинику за номером, который указан на сайте.

Врачи проведут более детальный анализ всей картины лечения, которое будет необходимо именно вам. 

Теги:имплантация зубов, Имплантация, стоматология

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.