Илон Маск заявил, что Tesla Roadster будет медленнее, чем предполагалось ранее

29.06.2019 в 14:08 521 0
Илон Маск заявил, что Tesla Roadster будет медленнее, чем предполагалось ранее
Фото: Tesla
Илон Маск назвал новые показатели ускорения Tesla Roadster
Глава компании Tesla Илон Маск написал в своем Twitter, что ускорение от нуля до 100 км/час в следующем поколении спортивного электрокара Roadster составит 2,1 секунды. Ранее в компании заявляли о других показателях.

Несмотря на главный минус электрокаров — ограниченный запас хода, — правильно настроенные авто с электрическими моторами дадут фору в ускорении даже гиперкарам вроде Bugatti. К примеру, самая заряженная версия Tesla Model S P100D в режиме Ludicrous+ разгоняется от нуля до 100 км/час за 2,3 секунды.

Настоящей ракетой, которая сможет соревноваться даже со спортивными мотоциклами должна стать новая Tesla Roadster, которую калифорнийская компания обещала поставить на рынок уже в 2020-м.

По предварительным данным, ускорение с места до 100 км/час в следующем поколении спортивного электрокара от Tesla займет всего 1,9 секунды. Но, на днях Илон Маск заявил, что базовая версия Roadster может быть не такой быстрой.

Маск написал в своем Twitter, что ускорение до сотни в базовой комплектации спорткара составит 2,1 секунды, а чтобы машина поехала быстрее нужно будет заказать дополнительную опцию «ракетный двигатель». Сколько стоит такая опция — пока неизвестно.

Напомним, Tesla уже принимает предоплату от клиентов, которые хотят приобрести новую модель Roadster. За базовую версию электрокара всего нужно будет заплатить $200 тыс., а вариант Roadster Founders Series, на котором будут подписи Илона Маска и главного дизайнера Tesla Франца фон Хольцхаузена, обойдется в $250 тыс.
Теги:Tesla Roadster, Илон Маск

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.