Honda готовит автономный концепт-кар Augmented Driving

25.12.2019 в 16:25 522 0
Honda готовит автономный концепт-кар Augmented Driving
Фото: из открытых источников
Honda готовит автомобиль с восемью уровнями автономности
На выставке электроники CES 2020 Honda собирается представить футуристический концепт-кар Augmented Driving Concept, с высоким уровнем автономности.

Автомобилю обещают новый автопилот с восемью уровнями вмешательства в процесс вождения.

По словам компании, этот автомобиль является частью расширенной концепции вождения, которая означает, что он может дополнять опыт вождения и давать водителю «свободу» и «острые ощущения».

Проще говоря, автомобиль, будучи полностью автоматизированным, по-прежнему предлагает полную свободу с ручным режимом. Набор сенсоров будет постоянно отслеживать поведение пользователя, предугадывая его намерения и интуитивно выбирая необходимый режим из набора.

Хотя это идет вразрез с определением автоматизированного транспортного средства, Honda все еще пытается сохранить человеческий фактор в управлении автомобилем. Кроме того, компания также упоминает, что такие автомобили будут управляться единым рулевым колесом «все в одном» для «плавного перехода от автономного к полуавтономному вождению».

Таким образом, Honda пришлось переосмыслить само понятие «руля»: его сделали частью интерфейса машины.

Дынных о силовой установке шоу-кара компания не предоставила, но судя по компоновке и характерному дизайну лицевой части с круглыми фарами в стиле хетчбэка Honda e, концепт электрический.
Теги:концепт-кар, Augmented Driving, Honda

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.