H&M планирует полностью уйти из РФ до конца года

04.11.2022 в 22:35 602 0
H&M планирует полностью уйти из РФ до конца года
Фото: EPA/UPG
На данный момент более половины торговых точек компании в стране закрылись навсегда. Часть магазинов открыта для продажи остатков товаров.

Шведская компания H&M продолжает выход с рынка РФ и на данный момент закрыла более половины магазинов. Об этом 3 ноября сообщило агентство Nyhetsbyrаn Direkt.

Отмечается, что ритейлер приостановил продажи в России в начале марта, а в середине июля объявил, что начинает сворачивать деятельность в стране, учитывая "текущие проблемы и непредсказуемое будущее".

В рамках процесса ликвидации H&M Group (объединяет бренды H&M, COS, Monki, Weekday, & Other Stories и Arket) временно открыла свои физические магазины для продажи остатков товарных запасов в России, и к концу сентября более 30 из 172 точек в России были закрыты навсегда.

"Мы придерживаемся нашего плана, и сейчас у нас все еще есть несколько магазинов, которые временно открыты для продажи остатков товара. Закрытие магазинов происходит постепенно, согласно плану, и мы планируем закрыть последние магазины до конца года", - уточнили в компании.

Теги:H&M, рф

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.