Губернаторам поручили лично проверить школы к началу учебного года

20.08.2020 в 13:49 462 0
Губернаторам поручили лично проверить школы к началу учебного года
Фото: hromadske
Министр призвал руководителей областей лично проинспектировать все школы к новому учебному году.
Председателям областных государственных администраций поручили лично проинспектировать школы до нового учебного года на фоне пандемиии коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба министерства развития общин и территорий.
 
"Новый учебный год стартует меньше чем через две недели. Большинство наших сограждан беспокоит вопрос - как он начнется, как будет происходить его организация с учетом ограничений "красных", "оранжевых" и "желтых" зон. МОН курирует этот процесс, и мы ожидаем слаженного начала учебного года и максимальный уровень коммуникации для родителей и педагогических коллективов", - заявил министр Алексей Чернышов.
 
По его словам, страна входит в турбулентный режим этой осенью.

 "Однако наша цель остается неизменной: до сентября запланированные школы должны быть готовы, а школьники должны сесть за парты в обновленных, максимально комфортных для обучения классах. Поэтому прошу руководителей областей лично проинспектировать все школы к новому учебному году", - добавил Чернышов.

Еще министр напомнил, что благодаря "Большому строительству" в Украине появится 7000 новых мест в школах, а 27 000 школьников смогут учиться в улучшенных условиях.
 
"В целом до конца года планируется открыть около 100 школ, которые восстанавливают, ремонтируют или реконструируют в рамках программы "Большое строительство", - добавил он.
 
Обращаясь к руководству областей, он отметил, что оно должно все сделать быстро и качественно.
Теги:проверка, Губернаторы, школы, учебный год

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.