Гуайдо заявил, что оппозиция в Венесуэле готова бороться за власть

25.05.2019 в 07:21 643 0
Гуайдо заявил, что оппозиция в Венесуэле готова бороться за власть
Фото: AFP
Венесуэльская оппозиция сейчас обдумывает план своих действий
Оппозиция в Венесуэле имеет достаточно сил для того, чтобы бороться за власть в стране с правительством. Об этом заявил глава местной оппозиции Хуан Гуайдо, лидер политических противников президента Николаса Мадуро.

"Мы окрепли и стали достаточно сильны для того, чтобы соперничать за власть и произвести переход к демократии", — об этом пишет Le National

По мнению Гуайдо, цель этого процесса заключается в "создании стабильности и управляемости" в Венесуэле, а также в проведении "по-настоящему свободных выборов".

Оппозиция сейчас обдумывает план своих действий, учитывая тяжелую ситуацию, в которой оказалась страна. По словам Гуайдо, венесуэльцы чувствуют, что "еще один день без воды, без здравоохранения, без бензина — это слишком".

Напомним, что 23 января Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента двумя днями ранее аннулировал Верховный суд, объявил себя исполняющим обязанности президента. Временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств и большинство стран ЕС. Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с США. В его поддержку высказались Россия, Белоруссия, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.
Теги:Гуайдо, власть, Венесуэла, оппозиция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.