Горсовет Харькова закупил деревья по 300 тысяч за штуку - СМИ

31.05.2019 в 20:03 576 0
Горсовет Харькова закупил деревья по 300 тысяч за штуку - СМИ
Фото: Жмеринка.City
Коммунальное предприятие Харьковзеленстрой заказало деревьев на 14,8 млн грн.
Специализированное коммунальное предприятие Харьковзеленстрой Харьковского горсовета, председателем которой является Геннадий Кернес, заказало у ООО Голландские розы деревьев на 14,8 млн грн, сообщает издание Наші гроші.

Так, по информации СМИ, Харьковзеленстрой заказал 11 грабов Фастигиата формы цилиндра высотой 8 м и четырьмя формированиями корневой системы по 294 тысяч гривен. На рынке можно найти немецкие грабы по 76 тысяч гривен.

Одними из самых дорогих деревьев также являются пять елей Глаука высотой 8-9 м с пятью формированиями корневой системы по 248 тысяч гривен. При этом на рынке ели высотой 8-9 м можно найти по 28 тысяч гривен.

Всего было заказано около 1,5 тысячи деревьев, которые поставят в этом году. Цена сделки на 4% ниже ожидаемой стоимости закупки в 15,4 миллиона гривен.

Гарантийный срок составляет один год. Однако поставщик не несет обязанности перед заказчиком по результатам ненадлежащих условий ухода, таких как высадка деревьев с нарушением норм, не обеспечение полива при засушливой погоде или не внесение удобрений.
Теги:Харьков, Харьковзеленстрой, деревья

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.