Goolge строит заводской район в Кремниевой долине: будет производить гаджеты и чипы

09.08.2021 в 23:22 640 0
Goolge строит заводской район в Кремниевой долине: будет производить гаджеты и чипы
Фото: EPA/UPG
Начиная с 2018 года Goolge потратил $389 млн на покупку земельных участков под будущий технологический кампус
Компания Goolge намерена построить в городе Сан-Хосе в Кремниевой долине заводской район, где будут размещены цеха по производству гаджетов, офисные центры и кварталы для проживания сотрудников. Об этом пишет CNBC со ссылкой на полученные планы строительства. 

Начиная с 2018 года Goolge потратил $389 млн на покупку земельных участков под будущий технологический кампус, уточняет CNBC. 

Новая зона будет назваться Мидпойнт. Включает пять офисных зданий, соединенных пешеходным мостом, и три производственных цеха, где будут собираться смартфоны Pixel и ноутбуки PixelBook. 

Также на новых заводских площадях Goolge планирует производить микрочипы. В начале августа компания заявила, что откажется от продукции Qualcomm и для смартфонов Pixel будет создавать собственные микрочипы.

Еще одна часть производственных мощностей будет выделена под создание гаджетов для фитнеса. В январе Goolge завершила сделку по приобретению компании Fitbit, специализирующееся на производстве приборов, отслеживающих состояние организма при занятии спортом. 

Офисные здания рассчитаны на 3 500 человек. 

В одном плановом документе описывается оформление интерьера главного здания кампуса. Он будет оформлен под морскую тематику с художественными инсталляциями, фресками, ракушками, и подвешенной под потолком доской для серфинга. 
Теги:Кремниевая долина, Goolge, заводской район

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.