Google разрешает третьим лицам читать переписку в Gmail

04.07.2018 в 15:12 725 0
Google разрешает третьим лицам читать переписку в Gmail
Фото: EPA/UPG
Перед предоставлением доступа к пользовательским письмам каждый разработчик проходит процедуру согласования.
Компания Google предоставляет возможность для сторонних разработчиков проводить сканирование пользовательских электронных писем. Об этом сообщает издание AIN.

Отмечается, что девелоперы (разработчики ПО) пользуются доступом, чтобы обучить нейронные сети, а иногда и сотрудников, читать и правильно интерпретировать электронную переписку. В компании подчеркнули, что перед предоставлением доступа к пользовательским письмам каждый разработчик проходит процедуру согласования.

Проверка устанавливает, корректно ли компания представлена внутри программы, сообщает ли в политике приватности о сканировании писем, релевантно ли это для ее деятельности, поясняет издание.

Кроме того, письма также могут читать сотрудники Google.

"В исключительных случаях, когда вы просите нас об этом и даете согласие, или когда это необходимо из-за вопросов безопасности, вроде изучения бага или инцидента", - пояснили в компании.

По данным издания, у Gmail сегодня более 1,4 млрд пользователей - две трети всех мировых пользователей электронной почты зарегистрированы именно в этом сервисе. Между 2010 и 2016 годами компания получила в США три иска о нарушении федерального закона в отношении прослушивания, но не проиграла ни одного дела.
Теги:личные данные, Google, gmail

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.