Google представил бесплатный ИИ-сервис, создающий монстров из рисунков

21.11.2020 в 12:48 328 0
Google представил бесплатный ИИ-сервис, создающий монстров из рисунков
Фото: ai.googleblog.com
Изначально сервис планировался как помощь дизайнерам в создании существ для игр
Google показала сервис Chimera Painter – инструмент, который позволяет любому человеку с помощью ИИ создавать ужасающие существа в интерфейсе, похожем на MS Paint. Новый сервис компания представила в своем блоге, посвященному искусственному интеллекту.

Конечно, может показаться, что это самая странная вещь, которая могла появиться в блоге Google, однако у Chimera Painter действительно есть что-то вроде причины для своего существования. Команда искала способы ускорить создание графики для игр фантастического и креативного жанра. ИИ, который может создать изображение, скажем, совы или косули, может быть полезен художнику, ищущему вдохновения.

Чтобы реализовать такой ИИ-сервис, который может создавать произвольных существ, команда сначала обучила его существующим животным и их частям тела, загрузив в базу данных тысячи изображений животных и их частей тела.
После того, как машина была обучена и могла создавать существа, она была помещена в генерирующую противостоящую сеть. Ее суть заключается в том, что две машины работают в одной системе: когда один ИИ создает изображение, другой критикует его, затем первый принимает обратную связь и снова генерирует существо, и так далее.

Chimera Painter бесплатна и доступна для всех и каждого уже сейчас.
Теги:рисунки, Google, ИИ-сервис

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.