Google полностью поменяет браузер Chrome

02.04.2019 в 14:17 634 0
Google полностью поменяет браузер Chrome
Фото: Pixabay
Браузер Chrome 75 получит массу нововведений для графического интерфейса
Google готовит кардинальные изменения в дизайне браузера Chrome. В ранней версии версии Chome 75 поисковый гигант внес два крупных нововведения во внешний вид. Речь идет о поддержке темного оформления и возможности установки обоев на начальной странице.

Сообщается также, что это лишь часть из будущих глобальных нововведений, которые добавили в браузер. Ранее сообщалось, что Google добавит в Chrome 75 систему защиты от слежки со стороны сайтов: будет внедрена система, которая предупредит пользователя, если какой-нибудь сайт попробует подключиться к датчикам и сенсорам ноутбука или планшета.

Также есть информация, что Chrome 75 получит панель закладок на стартовой странице наподобие Opera или Safari. Сейчас такую функцию можно реализовать лишь с помощью расширений вроде Speed Dial.

Напомним, что Chrome 74 обещана возможность изменения оформления в зависимости от темы операционной системы. Пока что реализована поддержка только Windows 10, которая должна получить полноценные темную и светлую темы после выхода апрельского обновления. В то же время интеграция с темной темой в macOS в Chrome 73 уже состоялась.
Теги:Chrome, Google, браузер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.