Google отказалась выпускать планшеты

21.06.2019 в 09:49 507 0
Google отказалась выпускать планшеты
Фото: Unsplash
Планшеты Google так и не смогли снискать популярность у пользователей
В Google официально заявили, что прекращают производство собственных планшетов, сообщает AppleInsider. Компания также отказывается выпускать новинки, которые находились в производстве, но официально анонсированы не были – речь идет о моделях Pixel Slate нового поколения.

О позиции компании относительно будущего планшетов заявил cтарший вице-президент Google Рик Остерло в Twitter.

"Что касается аппаратных решений Google, то в дальнейшем мы сосредоточимся на ноутбуках с Chrome OS, а также продолжим поддерживать текущие планшеты Pixel Slate", – прокомментировал представитель Google изданию Business Insider.

Ранее Google обещала выпустить 12,3-дюймовые планшеты Slate, которые должны были появиться в продаже в конце 2019 года. Однако компания призналась, что не смогла обеспечить надлежащий уровень качества для двух невышедших устройств. Команда, которая разрабатывала планшеты, отныне будет заниматься перспективными ноутбуками Pixelbook.

Планшеты Google так и не смогли снискать популярности у пользователей. После небольшого всплеска интереса к Nexus 7 в 2012 году, с каждым годом пользователи все реже обращали внимание на линейку Nexus, в итоге компания решила полностью закрыть развитие в этом направлении, молчаливо признав свое поражение перед Apple с ее iPad.
Теги:планшеты, Google

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.