Google назвала самое популярное Android-приложение марта

31.03.2020 в 07:21 540 0
Google назвала самое популярное Android-приложение марта
Фото: из открытых источников
Google Classroom оказалось самым популярным образовательным приложением для Android и iOS на фоне эпидемии коронавируса
Бушующая эпидемия коронавируса отправила детей на дистанционное обучение. Сколько продлится карантин, пока неизвестно, поэтому родители ищут альтернативные способы обеспечения учебы своим детям. Таким образом, пандемия коронавируса сделала Google Classroom самым популярным приложением для образовательных целей на Android и iOS. 50 миллионов загрузок сделали его приложением №1 для обучения на дому.

Google Classroom существует уже довольно давно, но бесплатный сервис не пользовался особой популярностью. Однако все изменилось в разгар пандемии коронавируса. Согласно сервису AppBrain, который отслеживает популярность приложений с течением времени, Classroom еще в феврале даже не входило в ТОП-100 образовательных приложений.
По состоянию на 10 марта в Google Classroom произошел гигантский скачок, оно поднялось в ТОП-5 образовательного каталога Play Store в США, Мексике, Канаде, Финляндии, Италии, Индонезии и Польше. Теперь Google Classroom демонстрирует 50 миллионов загрузок, что является важной вехой для любого приложения. Это приложение также стало самым популярным для Android среди бесплатных.

Вторым по популярности образовательным приложением стал Zoom – оно, в отличие от Google Classroom, более востребовано в странах СНГ.
Теги:популярность, Android-приложение, Март, Google

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.