Google добавила в Gmail синие отметки верификации

04.05.2023 в 14:45 542 5.0 0
Google добавила в Gmail синие отметки верификации
Фото: Getty Images
Обновление отметки – это последнее внедрение технологии Brand Indicators for Message Identification (BIMI) от Google

Google решила добавить в Gmail отметки верификации в виде синих галочек, в качестве защиты от мошенников. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Обновление отметки – это последнее внедрение технологии Brand Indicators for Message Identification (BIMI) от Google. Google начал тестировать BIMI в Gmail в 2020 году. Сначала это позволило брендам, зарегистрированным в BIMI, включать аутентифицированные логотипы в свои электронные письма. Синяя галочка является наиболее очевидным показателем того, что отправитель является легитимным.

Когда вы наведете курсор на синюю отметку в Gmail, вы увидите всплывающее окно с надписью "Отправитель этого письма подтвердил, что он является владельцем домена, из которого было отправлено письмо и логотип на изображении профиля". Всплывающее окно содержит ссылку, которая перенаправляет вас на страницу с дополнительной информацией.

"Надежная проверка подлинности электронной почты помогает пользователям и системам защиты электронной почты выявлять и останавливать спам, а также позволяет отправителям использовать доверие к своему бренду", – пишет Google в своем блоге. "Это повышает доверие к источникам электронной почты и дает читателям возможность погрузиться в атмосферу, создавая лучшую экосистему электронной почты для всех". Функция будет доступна всем пользователям до конца недели, а администраторы Workspace могут помочь настроить BIMI для своей компании.

Теги:Google, синие отметки, gmail

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.