Гончарук намерен открыть Кабмин для посетителей

05.09.2019 в 04:13 488 0
Гончарук намерен открыть Кабмин для посетителей
Фото: antikor.com.ua
В здании правительства уже убрали перегородки между этажами, которые там были раньше, сообщил премьер.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что в течение недели правительственное здание сделают "максимально открытым". Об этом он сообщил на брифинге после заседания Кабмина в среду, 4 сентября, передает Укринформ.

"Мы сейчас изучаем, мы сейчас активно дискутируем с нашими службами и службами безопасности о том, насколько открытым можно сделать правительственное здание, двор и все остальное. Мы очень хотим открыть все максимально, но не все нам, из разумных соображений, позволяют. Я думаю, что результат вы увидите в течение недели, потому что мы поручили смоделировать различные сценарии, посмотреть насколько реалистичными являются угрозы, которые на самом деле вызывают необходимость всех этих границ", - заявил Гончарук.

По его словам, в здании правительства уже убрали перегородки между этажами, которые там были раньше, и теперь можно "свободно кататься на самокате".

Ранее сообщалось, что в Офисе президента решили остаться на Банковой. Команда президента Владимира Зеленского столкнулась со сложностями при поиске подходящего здания.
Теги:Гончарук, кабмин, посетители

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.