Голы Цыганкова и Довбика принесли Жироне победу над Севильей

22.01.2024 в 07:20 257 0
Украинцы вернули команду на первое место.

В матче 21-го тура чемпионата Испании Жирона одержала разгромную волевую победу над Севилией, а главными действующими лицами стали дуэт украинцев и бразилец Савио.

Хотя счет открыли гости на 10-й минуте, да еще через такое же количество времени Жирона уже вела в счете 3:1, а на счету Артема Довбика был рекордный хет-трик..

В дальнейшем команды немного успокоились, но в начале второй половины точку в матче поставил Виктор Цыганков, забивший четвертый гол Жироны в этом матче. Такой счет позволил тренерскому штабу сменить лидеров и дать им отдохнуть.

В конце матча ветеран Кристиан Стуани добил андалусийцев, забив пятый гол.