Гололедица, метели и снег: в Украине объявлено два уровня опасности

27.12.2025 в 23:48 274 5.0 0
Гололедица, метели и снег: в Украине объявлено два уровня опасности
Фото: Getty Images
По прогнозу синоптиков, на дорогах по всей стране ожидается гололедица

В Украине, в воскресенье, 28 декабря ожидаются опасные метеорологические явления, которые могут осложнить движение транспорта и работу инфраструктуры. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Украинский гидрометеорологический центр.

По прогнозу синоптиков, на дорогах по всей стране ожидается гололедица. Ночью в Сумской, Полтавской и Харьковской областях прогнозируют значительный снег, а днем на Левобережье возможно налипание мокрого снега.

На Правобережье в течение ночи и дня ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, местами метели. В связи с этим объявлен І уровень опасности — желтый.

В то же время в западных областях, а также днем в Винницкой и Одесской областях, синоптики предупреждают о порывах сильного ветра 25-28 м/с. Для этих регионов действует II уровень опасности — оранжевый.

В Укргидрометцентре предостерегают, что такие погодные условия могут привести к осложнению работы энергетических, строительных и коммунальных предприятий, а также препятствовать движению транспорта.

Теги:погода, прогноз, синоптики

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.